» Artikoli » Ideat tat-tatwaġġ » Tatwaġġi tal-idejn tal-Hamsa: xi jfissru u ideat għall-ispirazzjoni

Tatwaġġi tal-idejn tal-Hamsa: xi jfissru u ideat għall-ispirazzjoni

Он называется рукой Хамсы, рукой Фатимы или Мириам и является древним амулетом еврейской, мусульманской и христианской религий Востока. В последние годы этот символ получил довольно широкое распространение, прежде чем приступить к созданию этого великолепного рисунка на вашей коже, однако хорошо бы знать настоящие Значение тату хамса на руке или рука Фатимы.

Тату рука Фатимы: что это значит?

У евреев этот амулет называется Десницей Мириам, сестры Аарона и Моисея. Пять пальцев (hamesh — слово «пять» на иврите) представляют пять книг Торы, а также пятую букву алфавита:He«, Буква, которая, в свою очередь, представляет собой одно из имен Бога.

Un татуировка с Рукой Фатимы поэтому он мог символизировать иудейскую веру, веру в Бога или в заповеди, переданные через Моисея.

Но рука Фатимы также была simbolu tal-libertà для многих мусульман. На самом деле, это сказано о женщине, Фатиме, которая пожертвовала своей правой рукой, чтобы получить свободу.

Опять же, традиция гласит, что Фатима, дочь пророка Мухаммеда, стала свидетельницей возвращения своего любимого мужа с наложницей. Застигнутая врасплох и изумленная, увидев своего мужа с другой женщиной, Фатима по ошибке опустила руку в кипящую воду, но не почувствовала боли, потому что то, что она чувствовала в своем сердце, было намного сильнее. История закончилась хорошо, потому что муж Фатимы наконец понял, как сильно она страдает от прихода новой жены, и отказался от этого. В этом случае для мусульман рука Фатимы олицетворяет самообладание и серьезность. В частности, этот амулет носят мусульманские женщины. это означает терпение, радость и удачу в подарок.

В строго народно-религиозных терминах татуировка с рукой Фатимы huwa a амулет защиты от сглаза и негативные влияния в целом.

Таким образом, хотя необязательно принадлежать к исламской религии, Тату хамса на руке forsi талисман на удачу, амулет защиты против негативных жизненных событий.

Рука Хамсы часто изображается с украшениями на внутренней стороне, а иногда и с глазом в центре ладони. Это связано с защитой от сглаза и злобы. Поднятие правой руки, показывающей ладонь, с приоткрытыми пальцами было своего рода проклятием, служившим для ослепить агрессора.

Будучи очень древним символом / амулетом, следы которого были обнаружены еще в древней Месопотамии и Карфагене, рука Хамса имеет широкий спектр культурных и религиозных значений, которые очень важно знать, прежде чем делать татуировку с этим рисунком. В общем, мы можем сказать, что смысл, который разделяют более или менее все, заключается в том, что рука Фатимы — амулет защиты, защиты от опасностей и негативных вещей.

Какое наиболее подходящее место для татуировки рукой Фатимы?

Рука Хамса выглядит как рука (обычно правая), ладонь обращена к зрителю, а большой и мизинец слегка приоткрыты наружу. Этот дизайн хорошо адаптируется практически к любому размещению тела, потому что он может быть выполнен во многих разных стилях, более или менее сложных. Самым популярным местом для татуировки руки хамса является задняя часть шеи и спина, вероятно, из-за симметрии этого рисунка.